пятница, 17 февраля 2017 г.

Гомосексуалисты атакуют трудовую сферу

АКТУАЛЬНО

Гомосексуалисты атакуют трудовую сферу


В начале декабря 2016 года в Верховной Раде зарегистрирован проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно трудовых прав)” № 5511. Инициатором выступает Кабинет министров с целью имплементации европейских норм в правовое поле Украины.
Данный проект предусматривает защиту прав представителей ЛГБТ-сообщества в трудовой сфере путём внедрения определённой терминологии в действующие нормативные акты.
Инициатор планирует внести изменения в:
1. Кодекс законов о труде (дальше КЗоТ).  В название статьи 2(1) включить тезис о недопущении дискриминации в сфере труда.

2. Закон Украины „О занятости населения”. Планируют утвердить, что государство гарантирует право на защиту от всех видов дискриминации в сфере занятости населения по признакам «…гендерной идентичности, сексуальной ориентации, подозрения или наличия заболевания ВИЧ/СПИД…».
3. Закон Украины „О рекламе” также претерпит изменения, где будет добавлен запрет рекламы вакансий, которые содержат требования с признаками «…подозрения или наличия заболевания ВИЧ/СПИД, сексуальной ориентации…».
Таким образом внедряется концепция увеличения объёма прав ЛГБТ-сообщества в трудовой сфере и предоставление им приоритета перед гетеросексуальными людьми. К сожалению, в настоящий момент в Украине отсутствуют исключения в приёме на работу представителей ЛГБТ в сфере образования, культуры, религии.
Следует отметить, Министерство экономического развития и торговли сообщило, что вопросы дискриминации в трудовой сфере достаточно урегулированы действующим законодательством и потому принятие положений проекта по вопросам, которые уже урегулированы, являются нецелесообразным. 
Напомним, что изменения в КЗоТ были внесены в ноябре 2015 года. За них голосовали 9 раз в течение одного дня с множеством нарушений процедуры голосования. Данная настойчивость основана на утверждении, что будет открыт безвизовый режим для украинцев в 2016 году. Как известно, безвиз так и неполучен.
После «обновления» Кодекса законов о труде в украинском правовом поле появилась совершенно искусственная дефиниция - «сексуальная ориентация».  Вынуждены констатировать: заявление Гройсмана о том, что это не приведет к легализации т.н. «однополых браков» - абсолютная ложь. Так как всех странах, где сегодня легализированы так называемые «однополые браки», всё начиналось именно с таких изменений.

ИСТОЧНИК: http://love-contra.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий