вторник, 15 декабря 2015 г.

НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЛЕНОВ СПУ ОРГАНАМИ ВЛАСТИ НЕДОПУСТИМО!

7 декабря 2015 года состоялось заседание Волновахского районного комитета СПУ, на котором принято решение обратиться в Министерство юстиции Украины с соответствующими требованиями относительно нарушения прав членов СПУ со стороны сотрудников Департамента государственной регистрации Министерства юстиции невзятием к сведению изменений в руководстве, Уставе и символике СПУ. 8 декабря 2015 года наше обращение отправлено заказным письмом.
Следующим этапом (после истечения срока для предоставления Минюстом Волновахскому РК СПУ ответа) последует обращение Президенту, Премьер-министру, Председателю Верховной Рады Украины, а также Уполномоченному ВР по правам человека.
Волновахский РК СПУ считает, что невзятием к сведению соответствующих изменений нарушены наши права как членов СПУ избирать руководящие органы партии, а также участвовать в выборах.
Призываем горкомы и райкомы СПУ, поддержавшие обновление и очищение партии, обратиться в Минюст, а потом в другие указанные ведомства с жалобами на нарушение прав членов СПУ. Мы должны массовостью и скоординированностью действий создать общественный резонанс!
Только члены СПУ, а не органы власти должны решать кому быть а кому не быть в руководстве партии! СПУ - не частная лавочка кого-либо, а добровольное объединение граждан!

СМОГЛИ ОЧИСТИТЬ, СМОЖЕМ И ЗАЩИТИТЬ РОДНУЮ СОЦПАРТИЮ!

Сергей МАНУЙЛЕНКО,
Первый секретарь Волновахского РК СПУ,
член Донецкого ОК СПУ,
Председатель общественной организации
"СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА"

Комментариев нет:

Отправить комментарий